Статистика посещений

После интегрирования в WordPress скрипта Режим Работы, настала очередь Статистики посещений.

Этот скрипт немного сложнее. Обрабатывает лог-фал Apache. Результат хранит в собственной базе. Более сложный вариант постороннего по отношению к WordPress самописного скрипта. Не является плагином WordPress и WordPress о нем ничего не знает. Что очень хорошо – таких сторонних скриптов можно написать целую кучу и их наличие ничуть не будет тормозить работу WordPress. Для упрощения работы с базой, надо базе WordPress и базам сторонних скриптов назначить одного и того же пользователя. Тогда соединение с базой не надо устанавливать повторно. Сами базы могут быть разными. Но после завершения работы со своей базой надо не забыть переключиться обратно на базу WordPress.

Строка с запрашиваемым ресурсом может иметь очень большую длину и портить собой все форматирование. Чтобы такую строку сократить, надо разрешить браузеру её переносить. Этого можно достичь, вставив в строку в местах предполагаемого переноса теги . Сами теги можно вставить с помощью функции chunk_split, правда она не работает с UTF. Поискав в Интернете, можно найти ей замену.

Небольшие трудности возникли с отображением таблиц – я хотел с границами, а границы не отображались. Оказалось – это такой шаблон. Помогла небольшая правка файла style.css прямо из WordPress.

Ниже пошел сам скрипт. Как всегда, хорошо помогают плагины Exec Php и Raw HTML.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *